Lehrkräfte im Schuljahr 2017/18:

 
Schulleitung:

Gabriele Orsolleck (Rektorin)
Sprechstunde nach Vereinbarung, Zi 113

 

Bernhard Simbeck (Konrektor)
Sprechstunde nach Vereinbarung, Zi 115
   Kontakt per E-mail

 

 

Sekretariat :
Frau Angelika Seitz, Zi 114

 

 

Klassenlehrkräfte:
 

Frau Schwerin 5a (Sprechstunde nach Vereinbarung) und
Frau Vay (Sprechstunde Mi 9:30 Uhr) 5a

 

 

 

Frau Habisch 5b (Sprechstunde Do 8:45 Uhr)

 

 

 

Frau Hoffmann (Sprechstunde Mi 12:15 Uhr) 5g und
Frau Schmidt (Sprechstunde Mo 10:45 Uhr) 5g

 

 

Frau Huber 6a (Sprechstunde Mo 10:45 Uhr)

 

 

Frau Köhnlein (Sprechstunde Fr 9:30 Uhr) 6b und
Frau Dalle Rive
(Sprechstunde Fr 9:30 Uhr) 6b



 

Frau Maier (Sprechstunde Fr 9:30 Uhr) 6g und

Herr Fischer (Sprechstunde Di 9:30 Uhr) 6g

 

 

 

 

 

 

 

Herr Gatzsch 7a (Sprechstunde Fr 9:30 Uhr)

 

 

 

 

 

 

 

Herr Bassel 7g (Sprechstunde Fr 11:30 Uhr)

 

 

 

 

 

 

Frau Koziolek 8a (Sprechstunde Do 11:30 Uhr)

 

 

 

 

Frau Siekaczek 8g (Sprechstunde Di 14:00 Uhr) und
Herr Glasl
(Sprechstunde Mo 9:30 Uhr) 8g

 

 

 

Frau Pinelly 9a (Sprechstunde Do 8:45 Uhr)

 

 

 

Frau Beck 9g (Sprechstunde Mo 8:45 Uhr) und
Frau Ulke-Foag
(Sprechstunde Di 9:30 Uhr) 9g


 

 

 

Frau Braun M9 (Sprechstunde Fr 9:30 Uhr)

 

 

 

 

Herr Dobrosavljevic M10a (Sprechstunde Di 9:30 Uhr)

 

 

 

 

Frau Ewelt M10b (Sprechstunde Fr 11:30 Uhr)

 

 

 

 

 

weitere Fachlehrer:

 

Frau Pripfel (WTG, So, Wi) (Sprechstunde Fr 11:30 Uhr)


 

 

Frau Riedel (So, WTG) (Sprechstunde Mi 9:50 Uhr)


 

 

Frau Mayer-Babic und Frau Janisch (Schulsozialarbeit)



 

Frau Schröder (Sport, Te, Wi) (Sprechstunde Mo 11:30 Uhr)


 

 

Herr Joppich (Religion katholisch) (Sprechstunde nach Vereinbarung)

 

 

 

Frau Adelmann (WTG, So, FLA) (Sprechstunde Fr 11:30 Uhr)

 

 

 

Herr Bachmaier (L) (Sprechstunde Do 9:30 Uhr)

 

 

 

Herr Haak (Sport, WTG, Wi, FL) (Sprechstunde Fr 10:45 Uhr)

 

 

 

Frau Emmer (Förderlehrkraft) (Sprechstunde Mi 8:00 Uhr)

 

 

 

Frau Detjen (Lin) (Sprechstunde Mo 11:30 Uhr)

 

 

Frau Schirdewahn (So, WTG) (Sprechstunde nach Vereinbarung)

 

 

Frau Schmidt (So, WTG) (Sprechstunde jeden 1. Di 13:00 Uhr)

 

 

Frau Bauer (Musik) (Sprechstunde Mo 13:15 Uhr)

 

 

Herr Kund (Wi, E) (Sprechstunde nach Vereinbarung)
noch kein Foto

 

 

Unser Amtsmeister:
Herr und Frau Straßenberger



 

Frau Blana, Frau Tran (Mensa)

 

 

Frau Rados (Schwimmhalle)